人生、今日もウキウキ様です!

ハタチでホームレス!そこからの⬆️⬇️(アップダウン)も面白おかしく綴ります♪格闘技、音楽、ワイン、英語、海外文化、歴史が好きでやりたい事をやり尽くしています♪

★虎ノ門グルメ『La cave M(ラ・カーヴ エム)』さんでコスプレ飲み★

Thu, January 21, 2021 ★虎ノ門グルメ『La cave M(ラ・カーヴ エム)』さんでコスプレ飲み★ テーマ:ソムリエ . . #今日もウキウキ様です! . 『サンコムをJACKする!』 . 【アナタのハートをマリアージュ . 破天荒ソムリエ中林正希より愛を込めて】 . *ん…

★本日の勇気 Vol.1188★

Wed, January 20, 2021 ★本日の勇気 Vol.1188★ テーマ:本日の勇気 #本日の勇気 #今日もウキウキ様です #詩を書く人と繋がりたい #作詞家 #詩が好きな人と繋がりたい #作家 #中林正希 #言霊 #魔法の言葉 #ことば #勇気の言葉 #引き寄せ #幸せ言葉 #夢は口に…

★博多駅近『デイトスほろよい通り・炉端 魚助』さん★

Mon, January 18, 2021 ★博多駅近『デイトスほろよい通り・炉端 魚助』さん★ テーマ:ソムリエ . . #今日もウキウキ様です! . 『はかたをJACKする!』 . 【アナタのハートをマリアージュ . 破天荒ソムリエ中林正希より愛を込めて】 . *ん? はかた? . 『…

★六本木ヒルズ・イルブリオ『モンタニー(ルロワ)2002年』とマリアージュ★

Thu, January 14, 2021 ★六本木ヒルズ・イルブリオ『モンタニー(ルロワ)2002年』とマリアージュ★ テーマ:六本木ヒルズ・イルブリオ . . #今日もウキウキ様です! . 『モンタニーをJACKする!』 . 【アナタのハートをマリアージュ . 破天荒ソムリエ中林正…

★本日の勇気 Vol.1187★

Wed, January 13, 2021 ★本日の勇気 Vol.1187★ テーマ:本日の勇気 #本日の勇気 #今日もウキウキ様です #夢 #夢は口にした瞬間目標に変わる #想い立ったら即行動 #魔法の言葉 #勇気の言葉 #引き寄せ #愛 #気持ち #詩が好きな人と繋がりたい #詩を書く人と繋…

★本日の勇気 Vol.1186★

Mon, January 11, 2021 ★本日の勇気 Vol.1186★ テーマ:本日の勇気 . . #本日の勇気 #今日もウキウキ様です #勇気の言葉 #魔法の言葉 #引き寄せ #詩が好きな人と繋がりたい #詩を書く人と繋がりたい #ポエム #作詞家 #作家 #アーティスト #ことば #メンタリ…

★本日の勇気 Vol.1185★

Sun, January 10, 2021 ★本日の勇気 Vol.1185★ テーマ:本日の勇気 . . #本日の勇気 #今日もウキウキ様です #メンタリスト #メンター #ソムリエ #引き寄せ #魔法の言葉 #勇気の言葉 #言霊 #有言実行 #想いは届く #本気 #夢は口にした瞬間から目標に変わる #…

★本日の勇気 Vol.1184★

Sat, January 09, 2021 ★本日の勇気 Vol.1184★ テーマ:本日の勇気 #本日の勇気 #今日もウキウキ様です #中林正希 #作詞家 #作家 #笑顔 #勇気の言葉 #魔法の言葉 #ことば #有言実行 #引き寄せ #幸せ #人生 #夢は口にした瞬間目標に変わる #想い立ったら即行…

★本日の勇気 Vol.1183 by シナリオライター 中林正希★

Thu, January 07, 2021 ★本日の勇気 Vol.1183★ テーマ:本日の勇気 #本日の勇気 #今日もウキウキ様です #中林正希 #引き寄せ #魔法の言葉 #影響 #贈りもの #ギフト #利他 #ことば #言霊 #言えば叶う #願う #想い立ったら即行動 #作詞家 #作家 #感謝 #ありが…

★本日の勇気 Vol.1182 by 作詞家 中林正希★

Tue, January 05, 2021 ★本日の勇気 Vol.1182★ テーマ:本日の勇気 #本日の勇気 #今日もウキウキ様です #中林正希 #壁 #乗り越える #ことば #言霊 #魔法の言葉 #勇気の言葉 #詩が好きな人と繋がりたい #詩を書く人と繋がりたい #作詞家 #作家 #ライター #有…

★中洲川端グルメ『龍の巣さん』2店舗ハシゴ★

Mon, January 04, 2021 ★中洲川端グルメ『龍の巣さん』2店舗ハシゴ★ テーマ:ソムリエ . . #今日もウキウキ様です! . 『かわばたをJACKする!』 . 【アナタのハートをマリアージュ . 破天荒ソムリエ中林正希より愛を込めて】 . *ん? かわばた? . スラッ…

★本日の勇気 Vol.1181 by 作詞家 中林正希★

Sun, January 03, 2021 ★本日の勇気 Vol.1181★ テーマ:本日の勇気 . . #本日の勇気 #今日もウキウキ様です #中林正希 #言霊 #魔法の言葉 #言葉 #有言実行 #有限実行 #超一流 #一流 #言えば叶う #願えば叶う #想い立ったら即行動 #夢は口にした瞬間から目標…

★港区高輪グルメ『panetteria HAGARI(パネッテリア ハガリ)』さんオープン★

Sat, January 02, 2021 ★港区高輪グルメ『panetteria HAGARI(パネッテリア ハガリ)』さんオープン★ テーマ:ソムリエ . . #今日もウキウキ様です! . 『高輪をJACKする!』 . 【アナタのハートをマリアージュ . 破天荒ソムリエ中林正希より愛を込めて】 . …

★福岡グルメ、中洲川端『焼肉とかすうどん 龍の巣 中洲カドミセ店』さん★

Sun, December 27, 2020 ★福岡グルメ、中洲川端『焼肉とかすうどん 龍の巣 中洲カドミセ店』さん★ テーマ:ソムリエ . . #今日もウキウキ様です! . 『カドミセをJACKする!』 . 【アナタのハートをマリアージュ . 破天荒ソムリエ中林正希より愛を込めて】 .…

★本日の勇気 Vol.1180 by 作詞家 中林正希★

Fri, December 25, 2020 ★本日の勇気 Vol.1180★ テーマ:本日の勇気 . いろいろあった1年だけど 終息したら (言葉は悪いが) 『きっと、それは素敵な過去の1ページ』 今までもそうだった 一家崩壊で途方にくれてるハタチの僕がいた 自身の泥沼離婚で全て…

★本日の勇気 Vol.1179★

Sat, December 19, 2020 ★本日の勇気 Vol.1179★ テーマ:本日の勇気 #本日の勇気 #今日もウキウキ様です #中林正希 #言霊 #魔法の言葉 #夢は口にした瞬間から目標に変わる #言葉の力 #声 #有言実行 #迷ったらGO #過去 #未来 #人生 #感謝 #ありがとう #作詞家…

★本日の勇気 Vol.1178 by mentalist 中林正希★

Thu, December 03, 2020 ★本日の勇気 Vol.1178★ テーマ:本日の勇気 . #本日の勇気 #中林正希 #作家 #作詞家 . 【本日の勇気】バックナンバーはコチラ https://ameblo.jp/ncmasaki30/theme-10094761489.html 本日の勇気|☆ステイホームの頼もしい味方!出張…

★南青山(表参道)グルメ【よろにく(焼肉)】さん★

Wed, December 02, 2020 ★南青山(表参道)グルメ【よろにく(焼肉)】さん★ テーマ:おはようマサキです! . . #今日もウキウキ様です! . 『よろにくをJACKする!』 . 【アナタのハートをマリアージュ . 破天荒ソムリエ中林正希より愛を込めて】 . *ん? …

★六本木ヒルズ・イルブリオ『カリフォルニア ソノマ・コースト マーカッシン 2004年』★

Tue, November 24, 2020 ★六本木ヒルズ・イルブリオ『カリフォルニア ソノマ・コースト マーカッシン 2004年』★ テーマ:六本木ヒルズ・イルブリオ . . #今日もウキウキ様です! . 『マーカッシンをJACKする!』 . 【アナタのハートをマリアージュ . 破天荒…

★六本木ヒルズ・イルブリオ『ジャーヴィス・エステート シャルドネ 2015年』とマリアージュ★

Sat, November 21, 2020 ★六本木ヒルズ・イルブリオ『ジャーヴィス・エステート シャルドネ 2015年』とマリアージュ★ テーマ:六本木ヒルズ・イルブリオ . . #今日もウキウキ様です! . 『ジャーヴィスをJACKする!』 . 【アナタのハートをマリアージュ . 破…

★京都祇園グルメ『花見小路 会席料理 迦陵(かりょう)』さんお取り寄せ★

Sun, October 11, 2020 ★京都祇園グルメ『花見小路 会席料理 迦陵(かりょう)』さんお取り寄せ★ テーマ:ソムリエ . . #今日もウキウキ様です! . 『祇園をJACKする!』 . 【アナタのハートをマリアージュ . 破天荒ソムリエ中林正希より愛を込めて】 . *ん…

★45歳の誕生日は『知覧特攻平和会館』さんへ★

Mon, September 28, 2020 ★45歳の誕生日は『知覧特攻平和会館』さんへ★ テーマ:本日の勇気 . 今日はウキウキもJACKもしません . 45歳の誕生日はココで過ごす、と決めていたので . 行って参りました . 【知覧特攻平和会館】さん http://www.chiran-tokkou.jp/…

★六本木ヒルズ・イルブリオ『シレックス土壌・サンセール』とマリアージュ★

Tue, September 22, 2020 ★六本木ヒルズ・イルブリオ『シレックス土壌・サンセール』とマリアージュ★ テーマ:六本木ヒルズ・イルブリオ . . #今日もウキウキ様です! . 『サンセールをJACKする!』 . 【アナタのハートをマリアージュ . 破天荒ソムリエ中林…

★六本木ヒルズ・イルブリオ『プイィ・ヴァンゼル(スフランディエール) 2016年』とマリアージュ★

Sat, September 05, 2020 ★六本木ヒルズ・イルブリオ『プイィ・ヴァンゼル(スフランディエール)』とマリアージュ★ テーマ:六本木ヒルズ・イルブリオ . . #今日もウキウキ様です! . 『ヴァンゼルをJACKする!』 . 【アナタのハートをマリアージュ . 破天…

★中洲川端グルメ・駅近『龍の巣・NEWNAKASU店さん、キムチとマリアージュワイン』★

Sun, August 30, 2020 ★中洲川端グルメ『龍の巣・NEWNAKASU店さん、キムチとマリアージュワイン』★ テーマ:龍の巣 . . #今日もウキウキ様です! . 『クヌンガ・ヒルをJACKする!』 . 【アナタのハートをマリアージュ . 破天荒ソムリエ中林正希より愛を込め…

★龍の巣『NEWNAKASU』店さん、ペアリングコース 〜メニュー〜★

Tue, August 11, 2020 ★龍の巣『NEWNAKASU』店さん、ペアリングコース 〜メニュー〜★ テーマ:龍の巣 . . ★龍の巣 × 山形牛コース★ https://www.facebook.com/newnakasu/ . . 【前菜】 . 前菜盛り合わせ・本日のナムル&キムチ . 『恋するシャンパーニュ ボ…

★龍の巣『NEWNAKASU』店さん、ペアリングコースのご紹介 〜前説〜★

Tue, August 11, 2020 ★龍の巣『NEWNAKASU』店さん、ペアリングコースのご紹介 〜前説〜★ テーマ:龍の巣 . . #今日もウキウキ様です! . 『ペアリングをJACKする!』 . 【アナタのハートをマリアージュ . 破天荒ソムリエ中林正希より愛を込めて】 . *ん? …

★龍の巣・ニュー中州店さん『カレラ ジョシュ・ジェンセン シャルドネ』と黒毛和牛★

Sat, August 01, 2020 ★龍の巣・ニュー中州店さん『カレラ ジョシュ・ジェンセン シャルドネ』と黒毛和牛★ テーマ:龍の巣 . . #今日もウキウキ様です! . 『カレラをJACKする!』 . 【アナタのハートをマリアージュ . 破天荒ソムリエ中林正希より愛を込めて…

★龍の巣・ニュー中州店さん、ソーヴィニヨン・ブラン飲み比べと黒毛和牛★

Wed, July 29, 2020 ★龍の巣・ニュー中州店さん、ソーヴィニヨン・ブラン飲み比べと黒毛和牛★ テーマ:龍の巣 . . #今日もウキウキ様です! . 『ジラードをJACKする!』 . 【アナタのハートをマリアージュ . 破天荒ソムリエ中林正希より愛を込めて】 . *ん…

★福岡グルメ、中洲川端・屋台『もり』さん★

Sat, July 25, 2020 ★福岡グルメ、中洲川端・屋台『もり』さん★ テーマ:ソムリエ . . #今日もウキウキ様です! . 『屋台もりをJACKする!』 . 【アナタのハートをマリアージュ . 破天荒ソムリエ中林正希より愛を込めて】 . *ん? 屋台もり? . アメリカと…